Рабинович: Власть пытается приучить нас к тому, что коррупция – не проблема, а норма жизни

По мнению политика, именно из-за коррупции в Украине заработные платы по-прежнему гораздо ниже, чем в соседних странах.

В Украине коррупция усилиями власти стала фактически образом жизни, а борьба с ней – национальным видом спорта и очень прибыльным занятием. Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», сообщает КиевПравда 

«Благодаря усилиям власти, коррупция у нас не является проблемой, она является образом жизни. Ни один украинец не идет в суд, чтобы добиться справедливости. Он идет, чтобы как-то договориться с судьей, с адвокатом и еще с кем-то. Это происходит, потому что люди не надеются на эту справедливость. Я завидую европейцам, которые идут в суд за справедливостью. Мы идем в суд, чтобы получить решение в нашу пользу. По принципу «кто больше даст». Дети поступают в юридические институты, заплатив взятку, чтобы потом их тоже брать», – считает парламентарий.

По мнению лидера партии «За життя», именно из-за коррупции в Украине заработные платы по-прежнему гораздо ниже, чем в соседних странах.

«Я завидую странам, в которых борьба с коррупцией не стала национальным и прибыльным видом спорта. Румыны, венгры, молдаване получают уже зарплаты по тысяче евро. Почему у нас это невозможно? Я завидую европейцам и тому, как они живут. Я завидую тому, что там пенсионеры могут отдыхать, путешествовать по всему миру и радоваться этому. Это честно и справедливо», – отметил народный депутат.

Напомним, ранее Вадим Рабинович заявил, что никакой борьбы с коррупцией в Украине не проводится, поскольку власть на все ключевые позиции поставила «своих людей», которых нельзя сажать.

«У нас же за коррупцию не сажают. Давайте объективно: кого посадили? Насиров (отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, – ред.) – самая знаменитая история – порядок, все хорошо. Насиров сейчас великолепно себя чувствует.

Давайте возьмем Онищенко (народный депутат Александр Онищенко, – ред.) – что же его никто не ловит, если он миллиард украл по доказанным фактам? Если у вас есть материалы – что же вы ничего не делаете?

За арест Клюева (народный депутат Андрей Клюев, – ред.) все радостно голосовали. А где Клюев? Нету, в Москве. Я могу перечислить большое количество таких людей. Кроме стрелочников, никакой борьбы с тотальной коррупцией у нас нет. А как же у нас можно бороться с коррупцией? Кругом свои – как их посадишь?» – выразил негодование политик.

63431 dd26 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Рабинович политика коррупция Украина 63431 dd26 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Hf,byjdbx gjkbnbrf rjhhegwbz Erhfbyf 63431 dd26 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Рабинович политика коррупция Украина