Дикари убили миссионера, который хотел обратить их в христианство

Перед смертью миссионер успел оставить послание родителям.

Дикари одного из самых изолированных племен, проживающего на Северном Сентинельском острове (Индия), застрелили из лука американского туриста, который захотел обратить их в христианство. Об этом сообщает Daily Mail, передает   КиевПравда

26-летний миссионер Джон Аллен Чау проделал половину пути на остров на лодке с местными рыбаками.

После этого он пересел в подготовленный им заранее каноэ и дальше поплыл в одиночку.

Как только Чау высадился на берег, сентинельцы обрушили на него град стрел и убили мужчину.  

«На мужчину напали со стрелами, однако он продолжал идти. Рыбаки видели, как жители племени привязали веревку к его шее и потащили тело, — сообщил очевидец. — Потом они испугались и убежали, но вернулись на следующее утро и забрали Чау с берега».

Позже были обнаружены записи Джона Аллена Чау.

Он рассказал, что предпринимал две попытки войти в контакт с жителями племени. При первом посещении он попытался передать подарки дикарям (футбольный мяч и рыбу) и едва остался в живых.

«Маленький ребенок лет десяти на вид выстрелил в меня стрелой, но попал в Библию, которую я держал на груди», — написал американец.

Жители племени отреагировали враждебно на появление путешественника, после чего Чау бросил подарки в их сторону и скрылся.

«Меня зовут Джон, я люблю вас, и Иисус любит вас… Вот вам немного рыбы», — кричал он, убегая от дикарей.

Перед смертью миссионер успел оставить послание родителям.

«Ребята, можете считать, что я сумасшедший, но я считаю, нужно рассказать этим людям, кто такой Иисус. Пожалуйста, не сердитесь на них или Бога, если меня убьют», — написал Чау.

Отмечается, что посещение Сентинельского острова, на котором проживают племена, официально запрещено.

Сейчас полиция проводит расследование инцидента.

Сентинельцы — одно из самых изолированных в мире племен, жители которого очень агрессивно пресекают любой контакт с людьми извне. Каждого человека, пытавшегося проникнуть на их остров, они убивали.

Сентинельцы ведут образ жизни собирателей-охотников. 

Читайте также: Спина друга спасла сорвавшегося с высоты мальчика (видео)

63429 dd26 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь убийство Индия христианство християнство миссионер 63429 dd26 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym e,bqcndj Bylbz [hbcnbfycndj [hbcnbzycndj vbccbjyth 63429 dd26 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь убийство Индия христианство християнство ьиссионер