В Киеве на арке Дружбы народов появилась "трещина"

Трещина появилась в День памяти жертв Голодомора.

На арке Дружбы народов в Киеве активисты нарисовали трещину в знак солидарности с теми украинцами, которые находятся в российских тюрьмах, передает КиевПравда со ссылкой на ВВС.

Этот проект реализовали несколько общественных организаций.

По информации одной из активисток, Александры Матвийчук, трещину нарисовали именно в День памяти жертв Голодомора, что очень символично.

"Заметим, что мы никоим образом не ставим под сомнение культурную и историческую ценность памятника арка Дружбы народов и отвергаем, любые возможные спекуляции по этому поводу ", - отмечают активисты.

По словам Александры, все разрешения на эту акцию они получили.

"В связи с продолжающейся войной на востоке Украины, оккупацией Крыма, незаконным удержанием украинских граждан по политическим мотивам Россией, мы выступаем с этим заявлением, подписывая ее "трещиной дружбы" на символической достопримечательности - арке Дружбы народов".
Читайте также: Пограничный корабль РФ протаранил буксир ВМС ВС Украины

63421 dd26 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Киев Арка Дружбы народов Украина 63421 dd26 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd Fhrf Lhe;,ы yfhjljd Erhfbyf 63421 dd26 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Киев Арка Дружбы народов Украина