КГГА: Спасатели отработали план гражданской защиты города

К проведению учений были задействованы 91 единица техники и более 800 человек личного состава органов управления и сил гражданской защиты Киева.

Система гражданской защиты и аварийно-спасательные службы столицы готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Об этом заявил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Роман Ткачук, подводя итоги трехдневных командно-штабных учений спасательных служб, которые состоялись в столице, сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Он напомнил, что к проведению учений 20-22 ноября были задействованы 91 единица техники и более 800 человек личного состава органов управления и сил гражданской защиты г. Киева.

«В первую очередь, мы пытались отработать действия, связанные с ухудшением погодных условий, сильным подтоплением и введением особого периода. И главной задачей было еще раз проверить и улучшить взаимодействие аварийно-спасательных служб города, и нам это удалось. Конечно, есть определенные замечания, но в целом я могу сказать, что система гражданской защиты и аварийно-спасательные службы столицы готовы к любым чрезвычайным ситуациям», - отметил Роман Ткачук.


Напоминаем, во время практических учений участники отработали действия при ухудшении погодных условий, усилении снегопада с одновременным снижением температуры, в частности, ограничения на въезд в столицу крупногабаритного транспорта и безопасную организацию движения на пункте пропуска КП в направлении Вышгорода и Овруча.

Также, согласно очередной вводной, были отработаны действия по ликвидации последствий утечки 5 тыс. кг аммиака из компрессорной станции АО «Оболонь».

Во время второго дня учений аварийно-спасательные службы города отработали действия в случае интенсивного износа воды - форсированного сброса на гидросооружениях Киевской ГЭС / ГАЭС и быстрого поступления огромной массы воды из водохранилища на территорию города Киева. Аварийно-спасательные службы города на практике отработали эвакуацию и временное размещение эвакуированного населения в результате сильного подтопления, развертывания сборных (приемных) пунктов эвакуации.

В последний день учений участники отработали практические меры по установленной степени готовности согласно Плану гражданской защиты в особый период. Также аварийно-спасательные службы города отработали действия защиты населения и территорий при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с прорывом сети на территории ООО «Евро-реконструкция».

Кроме того, во время учений была создана видеопамятка на случай эвакуации.

63395 dd23 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь 63395 dd23 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 63395 dd23 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь