Рабинович: Неэффективная децентрализация стала причиной того, что замерзают города

Политик считает, что правительство должно подать в отставку.

В Украине замерзают города из-за того, что правительство провалило реформу децентрализации. Об этом заявил в прямом эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, сообщает КиевПравда.

«Мы с вами давно дали оценку такому процессу, как децентрализация. Все, что нужно – устанавливать тарифы, грабить страну, собирать налоги – это государство оставило себе. А все остальное – старые теплосети, изношенное оборудование – это вам, дорогие громады. Это все с радостью, от сердца и от души», –саркастически заявил парламентарий.

По его словам, отсутствие отопления в некоторых городах – это и есть результат неэффективной децентрализации.

«Вице-премьер сказал, что отопительный сезон начнется шаг за шагом. Вы знаете, дорогое правительство, что когда назначат другой Кабмин, мы тоже шаг за шагом пойдем по тому, что вы сделали. И обязательно дадим вам оценку. Как вы делали децентрализацию, как вы обещали, что не будете грабить, воровать, что вы будете строить честную страну», – подчеркнул народный депутат.

Вадим Рабинович считает, что за провал децентрализации, срыв отопительного сезона, кризис в экономике, скандал с главой Государственной фискальной службой правительство должно подать в отставку. 

«Хочу еще раз напомнить, что одним из главных бюджетообразующих ведомств должна быть таможня. После того как вы убрали Насирова (экс-глава ГФС Роман Насиров, – ред.), вы поставили там своего Продана (и. о. главы ГФС Мирослав Продан, – ред.). Сейчас Продан сбежал в багажнике автомобиля за границу. Я собрал десятки выступлений премьер-министра ВладимираГройсмана, где он говорит, что отвечает за Продана, что лично несет ответственность за него», – возмутился лидер партии «За життя».

По его словам, в любой цивилизованной стране правительство после такого скандала само ушло бы в отставку.

«Вы не собираетесь уйти в отставку от того позора, что сейчас происходит? У меня такое впечатление, что собрались какие-то отморозки. Даже в африканской стране после такого правительство бы ушло в отставку. Замерзают города! Но члены Кабмина продолжают нам нагло врать, что все отлично, мы развиваемся, идем вперед. Оценку их действиям мы с вами дадим на выборах», – подытожил Вадим Рабинович.

63383 dd22 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь 63383 dd22 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 63383 dd22 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь