Кличко: Ликвидация повреждений теплосетей должна занимать максимум сутки

Мэр поручил осуществлять ежедневный мониторинг обращений киевлян, в частности на городские горячие линии 1551 и 1557.

Мэр Киева Виталий Кличко собрал штаб по проблемным вопросам отопительного сезона в столице. Мэр дал поручение профильным службам относительно оперативного устранения ситуаций, связанных с проблемами в теплоснабжении, сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

Кличко отметил, что ликвидация повреждений теплосетей должна осуществляться в течение суток.

"Ликвидация повреждений коммуникаций, от которых зависит подача отопления в дома и квартиры, должна осуществляться в течение суток. Максимум! «Киевтеплоэнерго» отвечает за внешние сети, управляющие компании - за рабочее состояние внутридомовых сетей. Все ответственные структуры должны работать в четкой координации для решения проблемных вопросов, а не заниматься их «отфутболиванием», - подчеркнул Кличко.


Он поручил осуществлять ежедневный мониторинг обращений киевлян, в частности на городские горячие линии 1551 и 1557. В оперативном порядке брать в работу заявки, касающиеся возможных недогрева, проверять их и устранять неполадки.

«Сегодня каждое коммунальное предприятие должно демонстрировать высокий уровень социальной ответственности перед потребителями. Это должны понимать все - от руководителя до линейных работников. Кто не понимает - работать не будет! Я это заявляю ответственно. Как человек, который регулярно общается с киевлянами и выслушивает их жалобы. Тепло в каждом конкретном доме должны включать не потому, что позвонил мэр и устроил нагоняй! Чем занимаются ЖЭКи, управляющие компании?! Почему люди звонят и ходят по кругу?!», - обратился к профильным службам мэр столицы.


По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, с начала отопительного сезона в столице зафиксировано 1600 аварийных ситуаций. Сегодня аварийные службы устраняют 113 повреждений на теплосетях. Самыми проблемными являются ШевченковскийСвятошинскийОболонский и Подольский районы: там сети самые старые и изношенные.
С мая, то есть за полгода, «Киевтеплоэнерго» заменило около 30 км наиболее аварийных участков теплосетей.

Мэр подчеркнул, что в следующий межотопительный период город должен начать масштабную замену тепловых сетей. Прежде всего речь идет об аварийных участках, где было больше всего повреждений на старте отопления этого года.

"Поручаю Департаменту финансов обеспечить необходимое финансирование мероприятий на основе диагностики проведенной «Киевтеплоэнерго»", - сказал Кличко.


Также мэр Киева дал поручение обеспечить информирование киевлян об аварийных ситуациях и сроках их устранения с помощью СМС-сообщений от коммуникационного коммунального сервиса 1557.

Вернув под контроль общества теплоэнергетический комплекс столицы, город получил сети и другое оборудование в заброшенном техническом состоянии. Десятками лет в замену теплосетей, которые сегодня изношены почти на 80%, практически не вкладывали средств. Теплоэнергетический комплекс Киева - это крупнейшие в Украине теплоэлектроцентрали - ТЕЦ5 и ТЕЦ6, почти 200 котельных, 2,6 тыс. км теплосетей, мусоросжигательный завод «Энергия».

63372 dd21 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Виталий Кличко Киев мэр теплосети Украина 63372 dd21 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh ntgkjctnb Erhfbyf 63372 dd21 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Виталий Кличко Киев ьэр теплосети Украина