В Одесскую область доставили спасенных овец, которые 2 недели пробыли в грузовике без пищи и воды в порту «Черноморск» (фото, видео)

Спецавтомобиль с животными уехал из Винницкой области накануне.

Сегодня в Одесской области из Винницкой области доставили спасенных овец, которые две недели провели в грузовике без пищи и воды в порту «Черноморск», а затем были направлены в Тульчинскую филиала госпредприятия «Укрветсанзавод», где их планировали утилизировать. Об этом сообщила общественная зоозащитная организация AnimalSOSOdessa.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

В частности, спецавтомобиль с животными уехал из Винницкой области накануне, а сегодня утром прибыл в Беляевского района Одесской области. Отмечается, что после процедуры растаможивания, проведенной в Винницкой области, живых оставалось 225 из 316, которых в начале октября экспортировали в Турцию, откуда их вернули в Украину (в морской порт «Черноморск»). По прибытии в воскресенье в Одесской области выяснилось, что погибло еще несколько животных, которые были ослаблены.

Сейчас завершаются необходимые процедуры, овец размещают в двух специальных ангарах на карантин. Затем их планируется разместить на экофермы. Как сообщал УНИАН, 6 октября из Украины в Турцию отправили груз из более 300 овцами, а уже 12 октября их вернули обратно. Официально Турция не объяснила причину возврата груза с овцами. Животные в грузовике в ненадлежащих условиях стояли в морском порту «Черноморск» в Одесской области около двух недель. Многие овец были в тяжелом состоянии, некоторые умерли. Днем 27 октября животных вывезли из порта для сортировки и отгрузки. После протестов активистов и зоозащитников овец привезли в Тульчин Винницкой области и выгрузили для обследования.

5 ноября в Держпродспоживслужби заявили, что, по предварительным результатам исследований, опасных инфекционных болезней у овец не обнаружено. 6 ноября волонтеры заявили, что намерены в Одесской области создать екоферму для овец выживших. Одесская полиция открыла два уголовных производства по факту ненадлежащего содержания животных в порту «Черноморск». 9 ноября было совершено растаможка овец.

Читайте также: На Закарпатье неизвестные бросили гранату во двор местного депутата (фото)

63300 dd11 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Одесса спасение овцы 63300 dd11 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Jltccf cgfctybt jdwы 63300 dd11 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Одесса спасение овцы