Умерла херсонская активистка Гандзюк

По предварительным данным источников, у нее оборвался тромб.

Чиновница Херсонского городского совета, общественная активистка Екатерина Гандзюк, на которую в июле было совершено покушение, скончалась в больнице сегодня, 4 ноября.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

 Об этом сообщила руководитель пресс-службы Херсонского горсовета Инна Зеленая. Гандзюк умерла в возрасте 33 лет.

Позже СМИ назвали причину смерти Катерины Гандзюк. По предварительным данным источников, у нее оборвался тромб. Как сообщал УНИАН, 31 июля в Херсоне неизвестный плеснул серную кислоту в лицо управляющей делами Херсонского горсовета Гандзюк. Инцидент произошел у подъезда ее дома. Женщину с химическим ожогом более 30% тела госпитализировали. Гандзюк находилась на лечении в Киевском городском ожоговом центре.
Полиция квалифицировала нападение на чиновника как покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. По подозрению в участии или соучастии в покушении на убийство Гандзюк были задержаны шесть человек. В августе из-под стражи освободили одного из подозреваемых Николая Новикова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Под домашний арест отправлены трое подозреваемых в нападении - Вячеслав Вишневский, Владимир Васянович и Виктор Горбунов. Предполагаемый организатор покушения Сергей Торбин находится под стражей, последний раз срок содержания ему продлили до 3 декабря.

Последнее обращение Екатерины Гандзюк (видео) 

Читайте также: В Киеве возле дома избили битами депутата Киевсовета

63246 dd04 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Херсон смерть активист 63246 dd04 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym {thcjy cvthnm frnbdbcn 63246 dd04 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Херсон сьерть активист