В Киеве задержали экс-главу Апелляционного суда Крыма

Чернобука задержали на улице Ветряные горы.

Бывшего председателя Апелляционного суда АР Крым Валерия Чернобука задержали в субботу в Киеве.

Эту информацию подтвердила "Украинской правде" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, сообщает КиевПравда со ссылкой на Украинскую правду.

Чернобука задержали на улице Ветряные горы. Спецоперацию по задержанию экс-судьи проводила Служба безопасности.

В июле этого года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в помещениях бывшего председателя Апелляционного суда АРК Валерия Чернобука провели обыски и сообщили ему через родственника подозрение в совершении государственной измены по ч.1 ст.111 УК Украины.

Как сообщала пресс-служба СБУ, с 2014 года украинский чиновник способствовал стране-агрессору в обеспечении функционирования судебных органов на временно оккупированной территории полуострова Крым.

"В дальнейшем судья по личным причинам покинул полуостров и трудоустроился в Днепровском городском совете. Во время санкционированных следственных действий по местам работы и жительства злоумышленника правоохранители изъяли дополнительные доказательства его причастности к незаконной аннексии Крыма", - говорилось в сообщении.

Позже пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик сообщала, что Чорнобук скрывается от следствия, но находится на территории Украины, он объявлен в государственный розыск.

Читайте также: Матери, которая утопила двух детей, привиделся конец света
Читайте также: В Киеве у памятника актеру Леониду Быкову нашли свежую могилу

63238 dd03 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь фото галерея задержание Киев глава апеляционный суд 63238 dd03 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz pflth;fybt Rbtd ukfdf fgtkzwbjyyыq cel 63238 dd03 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь фото галерея задержание Киев глава апеляционный суд