Американка погибла на конкурсе по поеданию блинов

Девушка объелась блинами насмерть.

В США родственники погибшей на соревновании по поеданию блинов Кэйтлин Нельсон подали в суд на организаторов мероприятия. Об этом сообщает информационный портал Fox News, передает КиевПравда

Конкурс проходил в католическом университете Священного Сердца, штат Коннектикут. Студентка учреждения 20-летняя Нельсон приняла участие в конкурсе. После того как девушка быстро съела несколько блинов, ее начало трясти, и она рухнула на пол без сознания.

Окружающие немедленно позвонили в службу спасения, до этого момента американку попытались спасти две дежурившие на мероприятии студентки, учившиеся на медсестер.

Прибывшие на место полицейские обнаружили «блинный ком, твердый, как бетон», в дыхательных путях Нельсон.

Девушку доставили сначала в местную больницу, а затем в ведущий медицинский центр в Нью-Йорке, но докторам не удалось спасти ее.

Ресторан, предоставивший блины, назвал произошедшее «трагическим инцидентом, который произошел из-за казавшейся забавной затеи».

Представительница семьи Кэти Менсер-Хейдж заявила, что соревнования едоков совсем не такие безобидные, как кажутся на первый взгляд.

«Очень важно, чтобы люди, а особенно образовательные учреждения осознали, что не вся пища подходит для проведения таких мероприятий и щепотка предусмотрительности могла бы буквально спасти жизни», — отметила она.

Семья погибшей пожертвовала ее органы нуждающимся.

Читайте также: Названа любимая паста итальянцев

63214 dd30 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь конкурс соревнования блины Сша 63214 dd30 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rjyrehc cjhtdyjdfybz ,kbyы Cif 63214 dd30 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь конкурс соревнования блины Сша