Установлена личность мужчины, который погиб во время перестрелки с полицейскими в Киеве

Злоумышленники ограбили дом на Печерске.

Бывший военнослужащий, а до недавнего времени - сотрудник охранной фирмы. ТСН узнала данные о мужчине, который вместе с напарником ворвался в частный дом, чтобы его ограбить, и был смертельно ранен во время перестрелки с полицейскими, сообщает КиевПравда

Все произошло в ночь на понедельник. По официальной версии следствия, двое мужчин ворвались в дом на столичном Печерске, в котором проживает семья юриста и судьи.

Женщину с ребенком нападавшие закрыли в уборной, мужчину начали избивать. Стреляли по ногам, чтобы он отдал деньги и ценности. Забрав все, обидчики бросились наутек, но на дворе уже ждали патрульные, которых успели вызвать соседи. Между нападавшими и копами началась стрельба.

Полицейский получил ранение в ногу. Один из злоумышленников сбежал, другой бросает в полицейских гранату, но от ее осколков погибает сам.

«При нем была изъята часть вещественных доказательств, также было найдено оружие и граната», - отмечают в полиции.

Документов при нем не было, поэтому, чтобы установить данные злоумышленника, полицейские опубликовали фото в Интернете. Семья из Житомирщины узнает в мужчине своего родственника.

Сестра и брат погибшего выходят из помещения морга и чуть ли не теряют сознание, правоохранители вызывают скорую. Гражданская жена зайти не решается.

«Это не может быть. Это не тот человек, который может это сделать», - убеждает женщина.

Оксана рассказывает, что с 35-летним мужем Михаилом они прожили вместе 13 лет. Когда-то он был военным разведчиком. В 2014 году служил в АТО. В последнее время работал в частной фирме охраны. В воскресенье, когда произошел грабеж, заступил на дежурство.

«Он сказал, что пошел на работу. Какая охранная фирма, я не помню», - уверяет женщина.

Утверждает, что в понедельник, на следующий день после стрельбы мужчина ей даже писал СМС-сообщения. Правда они почему-то не сохранились.

«Писал он мне все нормально, я на работе. Вчера писал», - говорит женщина.

Теперь родственников погибшего следователи должны допросить. Подробности в полиции пообещали рассказать уже через несколько часов. 

63038 dd03 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь ограбление Киев перестрелка 63038 dd03 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym juhf,ktybt Rbtd gthtcnhtkrf 63038 dd03 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь ограбление Киев перестрелка