В результате пожара газопровода на Сумщине погиб человек - полиция

В прошлом мужчина работал газосварщиком.

Полиция начала расследование по факту аварии газопровода на Сумщине. Открыто уголовное производство по ст. 292. ч.1 УК Украины "Повреждение или разрушение магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов". Как сообщили УНИАН в полиции, правоохранители выяснили, что из трубы пытались срезать засов.
Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

"Когда пожар на газопроводе был потушен, сотрудники полиции обнаружили повреждения засова газовой трубы, который пытались срезать с помощью соответствующих инструментов", - рассказал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

 Также в полиции рассказали, что около 4 утра получили сообщение, о том что неподалеку от места происшествия найден обгоревший труп мужчины. Им оказался 73-летний пенсионер. В прошлом мужчина работал газосварщиком. 

"Исходя из собранных материалов, у нас есть все основания считать, что вмешательство в работу газопровода осуществил именно погибший. В результате чего получил смертельные ожоги", - добавил Карабута.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.115 "Умышленное убийство" с отметкой "несчастный случай". Как сообщал УНИАН, авария на газораспределительной сети высокого давления возникла 21 сентября около 22.00 в районе микрорайона Барановка на окраине областного центра. Столб огня достигал 10 метров. В результате аварии село осталось без газа.

Читайте также: В центре Брюсселя произошла стрельба, есть пострадавшие
Читайте также: В центре Брюсселя произошла стрельба, есть пострадавшие

62962 dd22 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь пожар газ газ погибший Сумская область 62962 dd22 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gj;fh ufp ufp gjub,ibq Cevcrfz j,kfcnm 62962 dd22 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь пожар газ газ погибший Суьская область