Рабинович: Правительство, повысив цены на газ, разорит народ, а не «сделает его сильнее»

Политик назвал преступлением повышение цен на газ.

Власть предала интересы украинцев под давлением МВФ. И теперь, рассказывая народу о том, что «повышение цен на газ сделает Украину сильней», власть показывает собственную неадекватность и несостоятельность, что губительно для страны.Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале «112Украина», сообщает КиевПравда

«Премьер-министр Владимир Гройсман сделал эпохальное, «патриотическое» заявление о том, что, цитирую, «поднятие цен на газ для населения сделает Украину сильнее». Я просто не знаю, как использовать нормативную лексику, комментируя это!..

Ранее Гройсман обещал нам, что ни одна семья не заплатит больше 20% от своего семейного бюджета за коммуналку и что повышения цен на газ не будет. Теперь правительство говорит, что украинцы много едят, мало работают, и для улучшения нашей с вами жизни не хватает лишь повышения цен на газ. Таких отморозков, как наши министры, мир еще не видел!»– возмутился парламентарий.

Политик назвал преступлением повышение цен на газ «Нафтогазом», обвинив руководство НАК в некомпетентности и воровстве.

«На днях «Нафтогаз», который повышает тарифы на газ для населения, а также показывает прирост прибыли, решил в октябре выпустить дополнительные облигации на 500 млн – 1 млрд, которые, видимо, планируют попросту украсть у украинцев.

Глава НАК Андрей Коболев, который не так давно выписал себе и своим сотрудникам миллионные премии за предварительную победу в суде над российским «Газпромом», просит Кабмин продать иностранным компаниям 49% акций украинской газотранспортной системы. То есть они хотят набрать кредитов, продать инфраструктуру, но при этом назначают себе огромные бонусы! За что?» – задался вопросом народный депутат.

Лидер партии «За життя» также прокомментировал новость о том, что Европейский союз намерен предоставить Украине 1 млрд макропомощи, назвав ее «очередным кредитом, который отдавать нашим детям и внукам».

«Провластные СМИ трубят о том, что ЕС дает нам 1 млрд евромакропомощи. Хочу всех разочаровать, потому что это – кредит на 15 лет, который нужно будет отдавать нам, нашим детям и теперь, похоже, еще и внукам. Другим странам ЕС помогает безвозмездно, а наша власть кормится подачками, которые возвращать нам, народу Украины. Я уверен, что нам такая помощь не нужна», – резюмировал Вадим Рабинович.

62928 dd17 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь видео відео Рабинович цены ціни газ газ Украина 62928 dd17 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj Hf,byjdbx wtyы wsyb ufp ufp Erhfbyf 62928 dd17 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь видео выдео Рабинович цены цыни газ газ Украина