В Киеве в реке ищут тело пьяного студента

Событие произошло недалеко от Венецианского моста около станции метро «Гидропарк».

Первый выходной после начала учебы оказались печальным для одной из компаний молодых жителей столицы. Примерно 20 друзей решили отметить начало осени, но никто из них и подумать не мог, что вечер закончится слезами девушек и криками о помощи.

О том, что 8 сентября в Киеве недалеко от Венецианского моста около станции метро «Гидропарк» тонет парень, стало известно в 03:15, сообщает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

Очевидцы сообщили, что на реке Днепр молодые люди возрастом примерно 17-18 лет на берегу распивали спиртные напитки, а затем — полезли купаться. Всем было весело до того момента, как один из них не начал тонуть.

По словам друзей утопавшего, парень по имени Михаил много раз нырял в холодную воду, буквально в двух метрах от берега. Однако в последний раз он нырнул и стал кричать о помощи. Компания думала, что молодой человек шутит, и даже не отреагировали на звуки удушья. По предварительной версии, в холодной воде парня могла схватить на ноге судорога, ведь температура воды в реке в эту ночь составляла 16 градусов.

Парни два часа пытались самостоятельно отыскать на дне друга, а возлюбленная Михаила в слезах сидела на песке и проклинала эту ночь за то, что они пришли на этот пляж. К сожалению, поиски не дали результатов. На месте прибыла «скорая», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. На место происшествия отправили водолазов аварийно-спасательного отряда ГСЧС. Обстоятельства дела выясняются, тело парня пока так и не нашли.

Как потом выяснилось, во время отдыха на берегу, подростков ограбила другая компания, что находилась поблизости. Пропали ценные вещи и у тонущего Михаила.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Читайте также: В Киеве 7-летняя девочка насмерть разбилась, выпав из окна
Читайте также: В Хмельнитчине река превратилась в поток нечистот

62853 dd08 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь студенты Киев спасатели Гидропарк река утопленник пьянство 62853 dd08 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cneltynы Rbtd cgfcfntkb Ublhjgfhr htrf enjgktyybr gmzycndj 62853 dd08 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь студенты Киев спасатели Гидропарк река утопленник пьянство