Льюис по приглашению Кличко приедет в Киев для участия в конгрессе WBC

Открытие конгресса WBC состоится 1 октября.

Звезда мирового бокса, легендарный Леннокс Льюис приедет в Киев. В столицу, где в начале октября впервые в Украине состоится конгресс Всемирной боксерской организации (WBC), Льюиса пригласил мэр Киева, экс-чемпион мира и бывший соперник супертяжа Виталий Кличко, сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

«Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC- большое ежегодное событие в мировом боксе, и впервые оно пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры - те, кто творил и творит историю мирового бокса», - отметил Кличко в Лондоне, где он стал специальным гостем «Вечера с Ленноксом Льюисом».

Мероприятие, на котором Льюис рассказывал о своей карьере, отвечал на вопросы поклонников бокса, состоялось на лондонской арене «Индиго».

Отдельно вспомнили и обсудили бывшие соперники и свой легендарный бой, который состоялся в 2003 году в Лос-Анджелесе. Тогда поражение зачислили Кличко, поскольку бой остановили врачи и судьи из-за сильного рассечения на лице украинского боксера.

«Это был самый сложный бой в моей карьере. Эксперты его назвали боем десятилетия. Прошло много лет, но до сих пор продолжаются дискуссии относительно того, кто же победил. Я считаю, что не проиграл, - отметил Виталий Кличко. - И сегодня я говорю: спасибо Ленноксу Льюису за шанс, за возможность боксировать с одним из сильнейших боксеров мира», - сказал Кличко во время мероприятия в Лондоне.

Он также отметил, что до сих пор сожалеет, что не произошло поединка-реванша. После боя с Виталием Кличко Льюис завершил профессиональную карьеру. Но боксеры продолжили общаться и дружить.

«Виталий - мой друг, я его очень уважаю. И обязательно приеду вскоре в Киев, раз он меня пригласил», - отметил Льюис.

Открытие конгресса WBC состоится в Киеве 1 октября.

Читайте также: Кличко открыл новую сверхсовременную школу №334 в Дарницком районе Киева

62852 dd07 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь Виталий Кличко Киев бокс мэр Льюис Украина 62852 dd07 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ,jrc vэh Km.bc Erhfbyf 62852 dd07 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь Виталий Кличко Киев бокс ьэр Льюис Украина