На «Олимпийском» киевские умники хотят поставить мировой рекорд

На стадионе сыграют в самую масштабную интеллектуальную игру

В сентябре на столичном НСК «Олимпийский» планируют установить мировой рекорд в категории «Самая массовая интеллектуальная игра». Организаторы приглашают присоединиться к нему всех желающих, сообщает   КиевПравда  со ссылкой на Наш Киев.

Игра состоится 15 сентября и будет проходить по принципу «Что? Где? Когда?». Участники будут играть в командах по 6 человек. Им предстоит ответить на 36 вопросов на логику и сообразительность. По словам организаторов, вопросы будут не слишком сложными, и какие-либо специальные знания для ответа на них не потребуются. Также необязательно иметь опыт участия в интеллектуальных играх. Все вопросы будут задавать на украинском языке.

«Мне очень нравятся интеллектуальные игры. И хотелось, чтобы как можно больше людей попробовали эту замечательную альтернативу проведения досуга. В Индии в прошлом году просто собрали вместе 80 000 студентов, 4900 из которых сыграли в игре и установили рекорд. У нас же я хочу это сделать событием для всех возрастов, чтобы им понравилось, и они захотели попробовать еще», — рассказал организатор игры Анатолий Усенко.

По предварительным подсчетам, на киевскую игру уже зарегистрировалось необходимое для рекорда количество игроков. Так что у украинских эрудитов есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Впрочем, чем больше людей соберется, тем лучше.

Для участников, которые зарегистрируются до 31 августа включительно, билеты будут стоить 250 гривен с человека или 1500 гривен с команды. Для дошкольников, школьников, студентов, людей с инвалидностью, пенсионеров и участников АТО вход бесплатный. Зарегистрироваться и получить билеты можно по ссылке.

Часть собранных денег пойдет на аренду «Олимпийского» и оборудование. Оставшиеся средства будут переданы на проекты Украинской бирже благотворительности.

Читайте также: В Киеве установили знак "Троещина"

62796 dd28 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо Киев рекорд Книга рекордов Гиннесса Украина 62796 dd28 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd htrjhl Rybuf htrjhljd Ubyytccf Erhfbyf 62796 dd28 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто Киев рекорд Книга рекордов Гиннесса Украина