Помогли йога и пение: пассажирку лайнера спасли через 10 часов после падения за борт

Происшествие случилось у берегов Хорватии.

Береговая охрана Хорватии спасла пассажирку круизного лайнера Norwegian Star, которая выпала за борт и провела около десяти часов в Адриатическом море неподалеку от побережья этой страны. Об этом пишет   издание the Sun, сообщает КиевПравда

По ее информации, 46-летняя подданная Великобритании Кей Лонгстафф выпала за борт лайнера Norwegian Star, следовавшего из хорватского порта в Венецию, примерно в 96 от побережья Хорватии в ночь с субботы на воскресенье.

О пропаже женщины сообщили другие пассажиры судна, заметившие оставленные на палубе паспорт и дамскую сумочку. Спасатели обнаружили Лонгстафф в 9:30 утра воскресенья по хорватскому времени примерно в 1,3 км от предполагаемого места падения в воду.

Как пояснил официальный представитель хорватского министерства морских дел, транспорта и инфраструктуры Давид Радас, спасти пассажирку лайнера удалось благодаря записям с камер наблюдения.

"Наши спасатели связались с экипажем Norwegian Star и по записям с камер наблюдения установили, во сколько она упала в воду. Поскольку они знали точное время, им удалось определить положение судна в тот момент", - приводит его заявление издание.

Лонгстафф была доставлена в больницу города Пула, откуда ее вскоре выписали после медицинского обследования.

По словам женщины, уцелеть в холодной воде ей помогли регулярные занятия йогой и пение.

Читайте также: В Чернобыльской зоне задержали двух поляков-сталкеров

62761 dd20 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо судно пассажиры пассажир спасатели Хорватия 62761 dd20 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj celyj gfccf;bhы gfccf;bh cgfcfntkb {jhdfnbz 62761 dd20 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто судно пассажиры пассажир спасатели Хорватия