В метро Киева может появиться новый сервис для пассажиров

На станциях метро хотят установит табло с указанием времени до прибытия поезда.

На всех станциях киевского метро могут быть установлены новые информационные табло, которые будут отсчитывать время до прибытия следующего поезда. Соответствующий проект был был зарегистрирован в Киевсовете 3 августа, пишет Сегодня, сообщает КиевПравда

Согласно документу, работы по подготовке и установке табло с обратным отсчетом поручаются "Киевскому метрополитену", сделать это коммунальное предприятие должно будет до 31 декабря 2019 года. Новые информационные табло будут размещаться на станциях над туннелями со стороны прибытия поезда.

В пояснительной записке к документу говорится, что установка табло с обратным отсчетом до прибытия поезда обусловлена тем, что пассажиры подземки должны получать актуальную информацию о времени ожидания поезда.

Стоит добавить, что киевляне не раз обращались к чиновникам с просьбой установить в метро табло с обратным отсчетом. Так, электронная петиция от 18 ноября 2015 года набрала необходимое количество голосов.

При этом инициативу отклонила комиссия по вопросам транспорта из-за дороговизны проекта. Так, харьковское предприятие запросило за замену табло в столичной подземке 140 млн грн, а киевское — 11 млн грн. Сейчас же депутаты решили вернуться к данному вопросу, так как в городском бюджете за последние два года накопилось достаточно средств для финансирования проекта.

Читайте также: Минздрав опубликовал список киевских пляжей, где не следует купаться

62711 dd07 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо Киев метро метрополитен metro Украина 62711 dd07 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro Erhfbyf 62711 dd07 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто Киев ьетро ьетрополитен metro Украина