Нардеп требует возбудить дело против Супрун за торговлю с оккупантом

По его утверждению, МОЗ в течение последних 3 лет закупает медикаменты и диагностические системы в России.

Нардеп Олег Мусий призвал правоохранителей возбудить дело против и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун за якобы торговлю с Россией. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады в среду, пишет УП, сообщает  КиевПравда

"Обращаюсь официально в СБУ, СНБО, Генпрокуратуру немедленно провести расследование и возбудить уголовные дела против Министерства здравоохранения и лично Супрун и тех крышевателей из правительства, которые рассказывают, что здесь никто не торгует на крови", - заявил Мусий.

По его утверждению, МОЗ в течение последних 3 лет закупает медикаменты и диагностические системы в России.

Он показал документ, который, по его словам, это подтверждает.

Депутат рассказал, что речь идет о компании "Диагностические системы Украины", владельцем и конечным бенефициаром которой является компания "Диагностические системы России" и в частности ее руководитель и основатель россиянин Константин Бурков.

Мусий назвал это аферой с международными закупками.

В качестве примера он показал несколько образцов медицинских товаров, утверждая, что это все российские упаковки, что хорошо видно, на которые только наносят наклейки на украинском языке.

Закупки, по словам Мусия, ведутся через компанию Crown Agents (написание может быть неточным из-за нечеткого произношения этого названия депутатом - ред.). Он также показал якобы копию контракта МОЗ и этой фирмы.

Читайте также: В центре Киева задержали парня с автоматом, который кричал "Крым наш"

62530 dd20 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо Олег Мусий Россия РФ торговля Министерство здравоохранения Уляна Супрун Украина 62530 dd20 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj Jktu Vecbq Hjccbz HA njhujdkz Vbybcnthcndj plhfdjj[hfytybz Ekzyf Ceghey Erhfbyf 62530 dd20 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто Олег Мусий Россия РФ торговля Министерство здравоохранения Уляна Супрун Украина