В Госдепе прокомментировали заявление Трампа о "российском Крыме"

Представитель Госдепа заверил, что позиция США не изменилась.

В Государственном департаменте США заявили, что не меняли позицию по Крыму на фоне сообщений в СМИ о том, что американский президент Дональд Трамп считает Крым российским. Об этом заявил высокопоставленный представитель Госдепа во время телеконференции для журналистов, пишет Европейская правда, сообщает  КиевПравда

"Опять же, мы подтвердили, что наша крымская политика остается на месте. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границах, и наша політика по Крыму остается неизменной. Наши санкции - наши крымские санкции останутся в силе, пока Россия не завершит свою оккупацию и не вернет Крым Украине" - заявил он.

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщили, что Трамп заявил лидерам "Большой семерки", что Крым является российским, поскольку все, кто живет на полуострове, говорят на русском.

Как сообщалось, в Белом доме не знают о заявлении президента США Дональда Трампа, которую он якобы сделал лидерам "Большой семерки", о том, что Крым является российским.
Читайте также: Кравчук рассказал, что Путин не хочет общаться с Порошенко

62524 dd19 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо Крым США Госдепартамент Дональд Трамп 62524 dd19 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rhыv CIF Ujcltgfhnfvtyn Ljyfkml Nhfvg 62524 dd19 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто Крыь США Госдепартаьент Дональд Траьп