Кличко в Вашингтоне провел встречу с руководством Всемирного банка: обсудили сотрудничество

Вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер отметил, что банк имеет позитивный опыт сотрудничества с Киевом и настроен на дальнейшую реализацию инвестиционных программ.

Всемирный банк заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Киевом и реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры, логистики работы городского транспорта, технологий по энергосбережению. Об этом шла речь во время встречи в Вашингтоне мэра украинской столицы Виталия Кличко с вице-президентом Всемирного банка Сирилом Мюллером, передает пресс-служба мэраКиевПравда, пишет .

«Мы уже имеем совместно реализованные проекты и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. Нам надо и дальше обновлять и развивать транспортную инфраструктуру столицы, воплощать новые проекты в сфере общественного транспорта, а также проекты государственно-частного партнерства», - отметил Кличко.

Сирил Мюллер отметил, что Всемирный банк имеет положительный опыт сотрудничества с Киевом и настроен на дальнейшую реализацию инвестиционных программ. Сегодня эксперты банка готовят рекомендации по логистике работы городского транспорта, в частности, движения автобусов. И через 3 месяца представят свои наработки в Киеве. Также Всемирный банк заинтересован в успешном воплощении проекта государственно-частного партнерства по строительству современной больницы в Киеве.

Его реализацию столица начала при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC). В Вашингтоне состоялись встречи Кличко и с американскими политиками - главой отдела Государственного департамента США, отвечающий за отношения с Украиной, Йорганом Эндрюсом, с конгрессменами Дэвидом Прайсом и Питером Роскамом, а также встреча с экспертами американского аналитического центра Фонд Маршалла.

«На всех встречах речь шла о процессах, происходящих в Украине. О том, на чем нам надо сосредоточиться, чтобы достичь прогресса в преобразованиях, - отметил Кличко. – И я подчеркивал, что нам и дальше нужна поддержка. Потому что Украине было бы очень сложно без поддержки тех стран, которые хотят видеть ее демократической, развитой, европейской страной. Отдельно делался акцент в разговорах на борьбе с коррупцией, которая является большим вызовом для Украины и мешает дальнейшим реформам и преобразованиям. Надеюсь, Верховная Рада примет закон об антикоррупционном суд. Этого ожидают сегодня все партнеры, которые поддерживают и помогают Украине», - отметил Виталий Кличко.

Также во время встреч в Вашингтоне мэр Киева говорил о необходимости усиления санкций против России.

«И мы понимаем: чтобы санкции имели мощный эффект, надо объединять усилия как можно большего количества стран», - сказал Кличко.

Встретится мэр Киева в Вашингтоне и с конгрессменом Линдси Грэмом и руководством Международного республиканского института (IRI).


62362 dd07 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо встреча Виталий Кличко Всемирный банк 62362 dd07 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj dcnhtxf Dbnfkbq Rkbxrj Dctvbhyыq ,fyr 62362 dd07 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто встреча Виталий Кличко Всеьирный банк