На Виннитчине избили АТОшника и заставили рыть себе могилу (фото, видео)

Александр Дяк был участником боевых действий на Донбассе: служил в мотопехоте танкового прикрытия.

В селе Сигнал Винницкой области двое строителей жестоко избили ветерана АТО. Кроме того, душили его и заставляли рыть себе могилу.

Об этом рассказал сам потерпевший Александр Дяк. По его словам, он недавно вернулся с полигона и пошел на стройку за 200 гривень за день, передает КиевПравда с ссылкой на "Факты".

"Работали на объекте втроем. Я этих ребят, с кем пришлось строить, знаю только наглядно. Одного из них зовут Сергей, кличка — Дикий. Про второго ничего не знаю. Во время строительных работ у нас произошел конфликт. Они узнали, что я служил в АТО, и начали меня избивать. При этом один из моих напарников постоянно кричал: "Тебя в АТО не убили? Так добьем мы!", - отметил Дяк.

Он рассказал, что его положили на землю и били ногами по лицу. Потом, по его словам, дали лопату и заставили рыть себе могилу.

"Когда я выкопал яму, один из них набросил мне на шею петлю и душил, пока я не потерял сознание. Придя в себя, увидел, что мои мучители не следят за мной, и убежал", - добавил потерпевший.

В полиции подтвердили, что Дяк обращался с заявлением о том, что его избили. 

"Открыто уголовное производство по статье "Легкие телесные повреждения", — сообщила временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы полиции Винницкой области Ирина Добровольская. - Назначена экспертиза, после прохождения которой мы сможем говорить о квалификации преступления и о том, в результате чего были получены эти повреждения".

62338 dd06 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо видео відео избиение боец АТО Винница 62338 dd06 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj bp,btybt ,jtw FNJ Dbyybwf 62338 dd06 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто видео выдео избиение боец АТО Винница