Депутат Киевсовета объяснил, почему в «Нафтогазе» «уху ели»

Александр Харченко напомнил, что наблюдательный совет «Нафтогаза» сам себе назначил миллиардные премии.

Во время обсуждения вопроса о незаконном решении НАК «Нафтогаз Украины» отключить горячую воду для киевлян, депутат Киевсовета Александр Харченко отметил, что менеджеры НАК выписывают себе миллиардные премии и ездят на мерседесах, подчеркнув, что в «Нафтогазе» «ухуели», сообщает КиевПравда

«Я думаю, что нам нужно помочь «Нафтогазу», ведь там очень талантливые люди работают. Вот как можно, имея убытки и постоянно жалуясь, покупать регулярно новые автомобили. Мы же тут видим (здание «Нафтогаза» находится в том же квартале, что и Киевсовет, – ред.), что через их автопарк сложно пройти, так много машин стоит», – заявил депутат.

Александр Харченко напомнил про недавний скандал, когда наблюдательный совет «Нафтогаза» сам себе назначил миллиардные премии.  

«Стокгольмский арбитраж: заплатили 20 миллионов долларов юридической фирме, она суд выиграла, а они потом 46 миллионов долларов (1,196 млрд гривен, – ред.) себе премии выплачивают. Интересно, что эта премия примерно в ту же сумму, что и сомнительные долги (1,2 млрд гривен, – ред.), которые они хотят сбить с киевлян.

Я думаю, что нам нужно помочь этим людям из «Нафтогаза» просто спуститься на землю. И спросить: «Парни, вы что, ухуели?» Просто мне кажется, что они уже настолько ею объелись, что нужно переходить на сухари, ведь машины покупают, премии по миллиону долларов на каждого распределяют, у них водители уже не помещаются во внутреннем дворе. Поэтому я предлагаю идти к ним и там проводить заседание Киевсовета!» – предложил Александр Харченко.

Напомним, что около 3 тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды. НАК «Нафтогаз Украины» отказывается подписывать договор на поставку природного газа с городом, незаконно требуя выплатить долг частной компании «Киевэнерго» в 1,2 миллиарда гривень. Если ситуация не изменится, то с 1 августа Киев может остаться без электричества, горячей воды и отопления.

62324 dd06 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо видео відео премии депутат Нафтогаз Киевсовет Київрада Харченко Украина 62324 dd06 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj ghtvbb ltgenfn Yfanjufp Rbtdcjdtn Rb]dhflf {fhxtyrj Erhfbyf 62324 dd06 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто видео выдео преьии депутат Нафтогаз Киевсовет Киъврада Харченко Украина