На Одесчине Порошенко уволил главу РГА из-за «создания препятствий инвесторам»

Президент подчеркнул, что реакция властей в таких случаях будет жесткой.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Одесчину уволил руководителя Татарбунарской районной государственной администрации Одесской области Александра Кривенко.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает КиевПравда.

"Если чиновники на местах позволяют себе создавать препятствия инвесторам в угоду, мы с вами понимаем, каким интересам. Уверен в том, что реакция властей должна быть жесткой. И мы не должны затягивать с принятием соответствующих решений. Пусть это будет примером для всех, что Украина меняется, отношение к инвесторам меняется", - заявил Порошенко.

По словам президента, в Татарбунарском районе предполагалось еще в декабре прошлого года передать в аренду земельный участок инвестору под строительство объектов альтернативной энергетики, чтобы сделать Одессу чище и построить солнечную электростанцию.

"Сегодня, через полгода, предприятие не то что не начало строительные работы, оно даже землю в аренду не получило. А все из-за того, что председатель Татарбунарской райгосадминистрации по неизвестным мне причинам считает возможным не заключать уже полгода соответствующее соглашение с предприятием, хотя соответствующее распоряжение председателя областной государственной администрации по моему поручению было выдано", - возмутился он.

Отметим, представление председателя Одесской областной государственной администрации об увольнении председателя Татарбунарской райгосадминистрации Порошенко подписал 1 июня. 

62132 dd01 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо Петр Порошенко глава увольнение одесская область 62132 dd01 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj Gtnh Gjhjityrj ukfdf edjkmytybt jltccrfz j,kfcnm 62132 dd01 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто Петр Порошенко глава увольнение одесская область