Ким Кардашьян попросит Трампа помиловать прабабушку-наркоторговку

Ким Кардашьян-Уэст отправилась в Белый дом, чтобы обсудить с президентом США Дональдом Трапом и его зятем Джаредом Кушнером освобождение осужденной за хранение наркотиков 62-летней женщины.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на Vanity Fair.

Телезвезда начала добиваться амнистии Элис Джонсон в октябре 2017 года, когда узнала о ее судьбе из Twitter. На тот момент Джонсон провела в тюрьме 21 год, сейчас у женщины уже появились правнуки.

Как сообщает издание, Кардашьян вела переговоры с Кушнером на протяжении нескольких месяцев. В среду, 30 мая, она поговорит с ним о тюремной реформе. Затем она встретится и с главой государства, предположительно, в Овальном офисе.

В борьбе за реформу системы наказаний Кардашьян присоединилась к Кушнеру, отец которого провел год в заключении за уклонение от уплаты налогов и другие правонарушения, связанные с отмыванием денег, пишет Vanity Fair. 

«В моем случае я сконцентрирована на реформе системы наказаний и помощи конкретным людям, — сказала она. — Пока Белый дом был очень отзывчив к моим просьбам».

Элис Джонсон осудили в 1996-м в штате Теннесси за организацию сбыта кокаина, хранение наркотика и отмывание денег на пожизненный срок без права на досрочное освобождение. Это было первое правонарушение в жизни осужденной. По ее словам, она потеряла работу, после чего в отчаянии совершила «худшую ошибку в своей жизни», связавшись с наркобизнесом.

Кардашьян считает такую меру наказания несправедливой. По ее мнению, человек не может так расплачиваться за ошибку, совершенную первый и единственный раз, без возможности что-то изменить.

За помилование Джонсон правозащитные организации борются с 2014 года. В частности, организация Can Do включила ее в число 25 женщин в проекте амнистии Clemency Project 2014, запущенном администрацией бывшего президента США Барака Обамы. В рамках проекта помиловали 21 заключенную.

62054 dd31 mm05 yy2018 2018 май травень весна встреча Дональд Трамп Ким Кардашьян 62054 dd31 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dcnhtxf Ljyfkml Nhfvg Rbv Rfhlfimzy 62054 dd31 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна встреча Дональд Траьп Киь Кардашьян