Маша Ефросинина получила статус почетного посла ООН

Популярная телеведущая получила статус почетного посла ООН по вопросам народонаселения в не только в Украине, но и в странах Восточной Европы.

Популярная украинская телеведущая и актриса Маша Ефросинина, которая на днях отметила свой 39-й день рождения, стала почетным послом ООН по вопросам народонаселения в Украине, а также в странах Восточной Европы, передает КиевПравда.

Подобный статус впервые предоставлено украинке для Представительства UNFPA, которое входит в регион Восточной Европы и Центральной Азии. Это означает, что именно Украина первой за многие годы для всего региона будет иметь Почетного Посла. Мария Ефросинина следующие два года будет официально представлять интересы молодежи, а также выступать против домашнего насилия и за гендерное равенство в Украине.

«У нас впереди много работы, ведь темы не простые и для Украины очень актуальны. Мы очень рады нашему сотрудничеству с Марией. Верим, что сейчас темы гендерного равенства, домашнего насилия, а также обеспечение потенциала молодых людей станут более обсуждаемыми и таким образом реальными и видимыми для общества», — отметил представитель UNFPA в Украине Каспар Пик.

Статус Почетного Посла предусматривает поддержку активностей Фонда ООН в области народонаселения, направленных на борьбу с насилием, поддержку равенства, а также интересов и возможностей молодежи.

«Путешествуя по городам Украины, я вижу тысячи женщин на своих женских встречах. С сегодняшнего дня в партнерстве с Фондом ООН мы в значительной степени расширяем наши возможности говорить об этих проблемах, а также помогать женщинам чувствовать себя более уверенными», — поделилась Маша Ефросинина.

     

Поддержать Машу с получением нового статуса пришли близкие друзья телеведущей, а также ее супруг Тимур Хромаевс детьми Александром и Наной.

61993 dd29 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея ООН посол посол Маша Ефросинина 61993 dd29 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz JJY gjcjk gjcjk Vfif Tahjcbybyf 61993 dd29 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея ООН посол посол Маша Ефросинина