В Сумах женщина взяла в заложники четырехлетнего мальчика и угрожала отрезать ему голову

Таким образом женщина пыталась вернуть свою дочь, которая находилась в местном детском доме.

Во вторник, 29 мая, в Сумах, жительница Луганской области закрылась в съемной квартире с сыном своей подруги и угрожала отрезать ребенку голову. Таким образом женщина пыталась вернуть свою дочь, которая находилась в местном детском доме. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, пишет КиевПравда.

"Около 8:00 утра по спецлинии 10 "поступило сообщение, что в квартире одной из многоэтажек по ул. Ахтырская женщина закрылась с сыном своей подруги и угрожает его убить. Злоумышленница требует привести ее трехлетнюю дочь, которую, по ее словам, подруга ночью отдала в детский дом. Жизни ребенка угрожала реальная опасность", - рассказали в ведомстве.
"Сначала переговоры мы проводили через оконные решетки. Женщина была в неадекватном состоянии и реально угрожала ребенку отрезать ножом голову. Мальчик был очень напуган и плакал, - рассказывает Владимир Бабич, заместитель начальника полиции в Сумской области, - выяснилось, что женщина удерживала ребенка подруги из-за неприязни. Установлено, что ночью она с подругой распивала спиртное. После чего подруга и отдала ее дочь в детский дом. И сегодня таким неадекватным способом женщина решила ее вернуть. Я вместе с психологом всеми доводами пытались ее успокоить. Была привезена из детского дома девочка. Женщина через окно передала нам своего заложника и нож в обмен на собственного ребенка", - сообщили правоохранители.

Когда ребенок уже был на улице, психологи продолжали работать со злоумышленницей. После налаживания контакта женщина открыла дверь руководителю психологической службы полиции. 

"Она до сих пор находилась в нетрезвом состоянии, - рассказывает Елена Ковалева, руководитель отдела психологического обеспечения управления кадрового обеспечения полиции области - в квартире были разбросаны ножи. И я уверена, что опоздай мы хоть на час, трагических последствий было бы не избежать. Главное - было вывести из квартиры второго ребенка. Ведь молодая женщина до сих пор находилась в возбужденном и агрессивном состоянии, поэтому дочь отдавать не хотела. Во время нашей с ней беседы постепенно она начала успокаиваться и доверять мне. Женщина согласилась отдать свою дочь моим коллегам полицейским, которые заверили, что ребенок будет находиться в хороших условиях под присмотром воспитателей".

Сейчас женщина задержана. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

61970 dd29 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео Сумы ребенок женщина женщина заложники заложники 61970 dd29 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Cevы ht,tyjr ;tyobyf ;tyobyf pfkj;ybrb pfkj;ybrb 61970 dd29 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна видео выдео Суьы ребенок женщина женщина заложники заложники