На Сумщине пьяный водитель насмерть сбил 2-летнего ребенка

Полиция задержала мужчину через несколько часов. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

В воскресенье вечером в селе Семьяновка Конотопского района водитель автомобиля "Део Ланос" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил на смерть 2-летнего мальчика.

Как говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Сумской области, мальчик вместе с сестрой и несколькими другими детьми шли по обочине. Ребенок от полученных травм скончалась на месте. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, передает КиевПравда.

По данным полиции, на его розыск и задержание был ориентирован весь личный состав Конотопского отдела полиции и введен в действие план "Перехват".

Оперативное расследование показало, что виновником смертельной аварии является 48-летний житель соседнего села на "Део Ланосе". Правонарушитель был задержан примерно через два часа после аварии.

По данным полиции, мужчина после празднования дня села решил поганять на машине. После того, как сбил ребенка, он мигом вернулся домой, оставил автомобиль во дворе матери, а сам спрятался в кустах на соседнем домохозяйстве.

На момент задержания мужчина находился с признаками алкогольного опьянения. У него сразу взяли анализы для проведения экспертизы на наличие алкоголя в крови. Сейчас мужчина находится под стражей.

Следователями Конотопского отдела полиции по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, приведших к гибели людей), по которой виновнику ДТП грозит тюремное заключение сроком до восьми лет. 

61936 dd28 mm05 yy2018 2018 май травень весна смерть авария ребенок Сумская область 61936 dd28 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf cvthnm fdfhbz ht,tyjr Cevcrfz j,kfcnm 61936 dd28 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна сьерть авария ребенок Суьская область