В Днепре на взятке в 15 тысяч долларов попался судья

Судья требовал от местного бизнесмена указанную сумму за изменение меры пресечения на более мягкую в уголовном производстве по обвинению в рейдерстве и подделке документов.

В Днепре сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро 24 мая уличили судью одного из районных судов города во взятке в размере 15 тыс. долларов. 

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, передает КиевПравда.

«Правоохранители установили, что судья требовал от местного бизнесмена 15 тыс. долл. США за изменение меры пресечения на более мягкую в уголовном производстве по обвинению последнего в рейдерстве и подделке документов», - говорится в сообщении.

Сразу после вынесения судьей обусловленного решения по уголовному производству сотрудники СБУ и НАБУ провели следственные действия в его служебном кабинете. 

Судью одного из районных судов Днепра разоблачили на взятке / фото ssu.gov.ua

По материалам Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, открыто уголовное производство. Решается вопрос об уведомлении судьи о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Продолжаются неотложные следственные действия.

61864 dd25 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея взятка Днепр судья 61864 dd25 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz dpznrf Lytgh celmz 61864 dd25 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея взятка Днепр судья