Под Киевом состоится шоу ко Дню Киева и Празднику Троицы

Гости Княжества смогут приобщиться к обрядам и традициям наших предков и отпраздновать Зеленые Праздники по-настоящему ярко.

С размахом 26, 27 и 28 мая Древний Киев в «Парке Киевская Русь» будет праздновать аж два больших праздника - Праздник Троицы и День Киева. Поэтому яркая шоу-программа с конными выступлениями и театрализованными постановками, рыцарскими поединками в сочетании со средневековыми мастер-классами и вкусными блюдами на огне ждет гостей в последние дни мая, передает КиевПравда.

В «Парке Киевская Русь» в окружении уникальной средневековой архитектуры, в полномасштабном городе Древнем Киеве Х века можно будет по-настоящему насладиться шедеврами деревянного зодчества наших великих предков. На территории более 20 га воспроизводятся сооружения и здания, которые существовали в Киеве тысячу лет назад во времена князя Владимира. А кроме непревзойденной средневековой архитектуры гостей ждет еще и развлекательная программа.

День Киева сочетается со светлым праздником Троицы. Поэтому, гости Княжества смогут приобщиться к обрядам и традициям наших предков и отпраздновать Троицу по-настоящему, ярко и дружно! А интересной и познавательной программа празднования будет как для взрослых, так и для детей. Гости увидят легенду «Как Киев Киевом стал» об апостоле Андрее, который предрек появление большого города на днепровских холмах, легенду о Кие, Щеке, Хориве и сестре их Лыбидь, легенду об Олеге, Аскольде и Дире, легенду о ВещемОлеге, былину о Микуле Селяниновиче, легенду о Ладе и Леле, а также интерактив «Отцовская рубашка». На глазах посетителей развернутся исторические события и оживут знаковые вехи истории «матери городов русских».

Зрелищной частью программы станет демонстрация ратной мастерства от княжеской дружины - искусные всадники воссоздадут древние боевые искусства, упражняться с историческим оружием. «Изюминкой» праздника будет красочный карнавал древнеславянской персонажей - исторических и мифических.

В субботу и воскресенье будут проходить зрелищные средневековые бои в рамках Межрегионального турнира «Витязь Киевского Детинца». Ориентировочно с 14:00 до 16:00 на Детинце Киева спортсмены будут соревноваться в одиночных боях и около 17:00 на ристалище Предградье в групповых соревнованиях «5х5» Гостей ждет настоящий адреналин от полноконтактных поединков в железных доспехах, организатором соревнований которых выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.

Кульминацией программы станет стрельба из требушета огненными ядрами, которой можно будет насладиться в любой из трех дней.

В течение трех дней посетители смогут не только наблюдать за действом, но и приобщиться к празднованию, приняв участие в интересных конкурсах, танцевальных флеш-мобах и веселых хороводах. Настоящими «звездами программы» станут лошади исторических пород с Княжеской конюшни. Их можно будет погладить, сфотографироваться с ними или даже проехаться верхом или в фаэтоне. Также будет возможность примерить костюмы Киевской Руси и устроить яркую фотосессию, пострелять из лука, отчеканить монету «на счастье», посетить музей средневековой музыки, экспозиции осадной техники, кораблестроения, средневековую пыточную. Любителей активного отдыха ждет захватывающий канатный спуск «Полетайло».

Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе. Также есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Внимание! 26 мая 2018 г. Большой Ярославов двор будет закрыт для посетителей. Музеи исторического костюма и деревянного зодчества, а также Васильевская церковь в субботу будут закрыты. Просим прощения за временные неудобства.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 18:00.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды - в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

61823 dd25 mm05 yy2018 2018 май травень весна традиции Киев праздник Троица 61823 dd25 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf nhflbwbb Rbtd ghfplybr Nhjbwf 61823 dd25 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна традиции Киев праздник Троица