Киевляне достроили дом за собственные средства и не могут заселиться (видео)

Даже имея право собственности на квартиру и исправно платя коммуналку, люди не могут завершить ремонт и заселиться, пока не подпишут руководящий договор с ОСМД.

В Киеве люди достроили жилой комплекс за собственные средства, но из-за условий ОСМД не могут заселиться в квартиры.

Об этом в передаче "Деньги", передает КиевПравда.

Жилой комплекс люкс-класса "Фундуклеевский" в 2001 году начала возводить крымская строительная компания "Consol LTD" бизнесмена, а ныне российского политика Владимира Константинова. После финансового кризиса 2008-го строительство "заморозили", а в 2014-м, параллельно с аннексией полуострова, Константинов "аннексирует" деньги вкладчиков и вообще исчезает с украинского рынка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что история этого дома для Украины беспрецедентна – люди достроили этот комплекс за собственные деньги. Будущие жильцы решили объединиться и вложили более 4 миллиона долларов в достройку своего жилья. Однако это стало не завершением, а только началом их проблем – во время ремонта жильцам отключили свет на основании отсутствия договора с ОСМД.

"Получается, что даже имея право собственности на квартиру и исправно оплачивая коммуналку, они не могут закончить ремонт и заселиться, пока не подпишут руководящий договор с ОСМД", - подчеркивает издание.

Согласно условиям сверхважного для ОСМД документа, который не желают подписывать более 60 квартировладельцев, они должны регистрировать своих гостей и производить ежемесячный перепись животных. Невыполнение условий означает отключение дома от энергоснабжения.

61703 dd22 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео строительство Киев киевляне жилой дом проблемы 61703 dd22 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj cnhjbntkmcndj Rbtd rbtdkzyt ;bkjq ljv ghj,ktvы 61703 dd22 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна видео выдео строительство Киев киевляне жилой доь проблеьы