Осужден 17-летний парень, задушивший свою девушку шнурком ее ботинка

В Киевском областном суде был вынесен приговор преступнику, убившему свою девушку из-за мелкой ссоры.

Преступление, как сообщается, произошло два года назад. В 2016 году убитая была обнаружена, и тогда, из-за пропавших у нее вещей, основной версией считалось убийство с целью грабежа, передает КиевПравда со ссылкой на Beta.in.ua.

Тем не менее, на настоящего преступника удалось выйти довольно быстро - молодой человек девушки сдал в ломбард те самые пропавшие вещи, и его полиция вычислила довольно быстро.

Парня, убившего подругу, зовут Глеб. В свои 17 он уже имел судимость - кража и хулиганство. В тот злополучный вечер Глеб с подругой пошли гулять и встретили общего знакомого. Между тремя разгорелась ссора: Глеб обвинил девушку в том, что она видится с еще одним парнем.

Несмотря на попытки убитой все отрицать, конфликт эскалировался быстро - Глеб начал душить свою подругу на глазах у товарища. Она, тем не менее, изначально лишь потеряла сознание. Парню этого показалось недостаточно - вытащив шнурок из ботинка девушки, он убил ее, а потом, с помощью товарища, спрятал тело на одном из мусорников.

Правоохранители вскоре арестовали Глеба и его друга. Изначально соратник по преступлению выступал в качестве соучастника воровства. Потом переквалифицировался в соучастника убийства.

Читайте также:Полицейские при задержании подстрелили иностранца, за одну ночь обокравшего пять домов на Луганщине

61664 dd22 mm05 yy2018 2018 май травень весна суд задержание убийство тюрьма тюрма парень девушка приговор 61664 dd22 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf cel pflth;fybt e,bqcndj n.hmvf n.hvf gfhtym ltdeirf ghbujdjh 61664 dd22 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна суд задержание убийство тюрььа тюрьа парень девушка приговор