На Сумщине мужчина взорвал себя гранатой на глазах у жены

Перед самоубийством мужчина попросил женщину прийти попрощаться.

В Сумской области в одном из сел Краснопольского района 35-летний мужчина взорвал себя гранатой на глазах у бывшей жены.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области, передает КиевПравда.

Как отмечается, о гибели мужчины сообщил врач бригады скорой медицинской помощи.

"Было установлено, что свидетелем гибели мужчины стала его бывшая жена. С ее слов, они были в разводе уже четыре года, но поддерживали хорошие отношения, так как имели двух несовершеннолетних детей. В тот день он позвонил и попросил прийти в лесополосу, которая была неподалеку от их дома, чтобы попрощаться. А когда она пришла, увидела, что мужчина держит в руках гранату. Сначала он перебрасывал ее из руки в руку, а после того, как она упала на землю, накрыл своим телом. Раздался взрыв", - рассказал начальник Краснопольского отделения полиции Виталий Гордиенко.

В то же время сообщается, что сама женщина в результате взрыва не пострадала.

На месте происшествия нашли металлические обломки и металлическую скобу от гранаты Ф-1, а при обыске дома погибшего правоохранители обнаружили незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и патроны различного калибра. Погибший характеризуется с положительной стороны, судимости не имел.

Сейчас начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и убийстве, в рамках которого полиция выясняет причины и обстоятельства самоубийства, а также происхождение оружия и боеприпасов. 

61657 dd21 mm05 yy2018 2018 май травень весна самоубийство граната Сумская область 61657 dd21 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf cfvje,bqcndj uhfyfnf Cevcrfz j,kfcnm 61657 dd21 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна саьоубийство граната Суьская область