В Украине на первые классы в школах выделили почти миллиард гривен

Гриневич призывает родителей контролировать, куда идут выделенные на школу деньги.

В этом году на оборудование для первых классов в украинских школах правительство выделило почти миллиард гривен. Но это только государственное финансирование. С учетом средств, выделяемых из местных бюджетов, эта сумма еще больше.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает КиевПравда.

"На данный момент это беспрецедентные инвестиции в школу. За все годы независимости таких инвестиций не было. Я хочу обратиться к родителям и сказать: пожалуйста, больше контроля денег на вашу школу", - сказала она.

Гриневич отметила, что принятый в прошлом году закон об образовании обязывает обнародовать бюджеты школ и на что идут выделенные деньги. И родителям школьников нет необходимости сдавать какие-то дополнительные деньги "на ремонт".

"Если сегодня и на ремонты школ дают органы местного самоуправления, и мы туда вкладываем столько ресурса, то тогда надо спросить родителям. Если вам кто-то предлагает сдать деньги на ремонт, вы можете посмотреть и спросить, а сколько давал местный бюджет на ремонт в этом году", - говорит министр.

61555 dd18 mm05 yy2018 2018 май травень весна школа Украина Україна Ukraine деньги гроші money образование 61555 dd18 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf irjkf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ltymub uhjis money j,hfpjdfybt 61555 dd18 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна школа Украина Украъна Ukraine деньги грошы money образование