На Львовщине ребенок умер после падения с велосипеда

Юрка уже похоронили, у измученной мамы остался только его младший брат.

На Львовщине 11-летний мальчик упал на землю с велосипеда, а на следующий день умер. Его мать не обратилась к врачу, потому что спутала головную боль с зубной, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Маленький Юра хотел научиться ездить на велосипеде, не держась за руль. Он ехал по грунтовой дороге, упал и ударился головой об землю. Что именно стало причиной падения неизвестно, но оно оказалось роковым. Дома мальчик пожаловался на боль, мама дала обезболивающее и уложила спать, потому что думала, что сына беспокоит зуб, который болел и накануне. 

"Плохо, надо было спросить, что случилось – и в больницу, а они таблетками кормили", - говорят соседи.
"Ночью проснулся и тоже говорил, что ему досаждает зубная боль", - рассказал председатель сельского совета Юрий Берсенев.

Его мать не обратилась к врачу, потому что спутала головную боль с зубной. Ведь после падения появился только маленький синяк. Полиция открыла уголовное производство.

Уже утром мама стала будить ребенка, чтобы идти в больницу, но сын не просыпался. 

"В районе 8:00 часов она поняла, что мальчик... Тело еще было теплое, но мальчик уже был без признаков жизни", - рассказал глава села.

Врачи скорой констатировали смерть, а вскрытие показало, что у ребенка произошло кровоизлияние в мозг и был переломлен череп. 

"Только синяк с левой стороны на лобной части головы и кровоподтек выше пояса. То есть видимых признаков никаких не было, поэтому мать не придала этому значения", - пояснил руководитель Мостиского отделения полиции Олег Чоба.

Соседи говорят, что велосипед мальчику подарили на день рождения, а он катался без защитного шлема. Ребенок бредил этим велосипедом, поэтому малоимущая семья потратила на него чуть ли не последние деньги. 

"Баба, мама, папа с ними не живет. Видите, какая здесь дорога – все в ямах. Может, быстро ехал, упал и все", - говорит соседка. В школе, где в 5-м классе учился Юра, все в трауре.
"Сидел со мной за одной партой. Я в школу сегодня не ходил, пошел в церковь", - рассказал одноклассник.

Полиция открыла уголовное производство и будет выяснять, не спровоцировал ли смерть родительский недосмотр. Но медики говорят, что после падения на голове действительно может не быть ни одного следа – именно поэтому даже при незначительных травмах следует обратиться к врачу. 

"При тех состояниях есть так называемый светлый промежуток: ребенок ударился, вроде встал, пошел – ничего, немножко болит голова и вроде все проходит. Но через 3-4-6 часов, когда кровоизлияние наступает, сдавление мозга, отек и может быть смерть, как в данном случае", - пояснил врач-анестезиолог Мостиской районной больницы Андрей Романов.

61503 dd17 mm05 yy2018 2018 май травень весна падение смерть велосипед ребенок Львовщина 61503 dd17 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf gfltybt cvthnm dtkjcbgtl ht,tyjr Kmdjdobyf 61503 dd17 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна падение сьерть велосипед ребенок Львовщина