Порошенко посетил раненых бойцов в больнице Днепра

Президент отметил, что за последние четыре года украинские военные врачи спасли тысячи жизней украинских воинов, и выразил слова благодарности за это.

Президент Украины Петр Порошенко посетил Днепропетровскую областную клиническую больницу имени И.И.Мечникова, где пообщался с ранеными бойцами и медицинскими работниками. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает КиевПравда.

Президент также ознакомился с начавшимся проектом "Новые эндоскопические технологии: минимальные вмешательства, максимальная эффективность операций", осмотрел Центр инновационной хирургии лапароскопического лечения, ургентный операционный блок.

Порошенко напомнил о внедрении реформы медицинской отрасли, а также подчеркнул, что государство будет поддерживать образовательные программы для врачей, в том числе и в европейских странах.

"Так же, как мы сделали армию, когда не мы к ним, а они к нам едут учиться, как защищать государство. Я очень мечтаю, чтобы и к нашим врачам со всего мира ездили учиться, как они работают", – сказал президент.

Он также отметил, что за последние четыре года украинские военные врачи спасли тысячи жизней украинских воинов, и выразил слова благодарности за это.

Также сегодня во время рабочей поездки главы государства в Днепропетровскую область президент Петр Порошенко открыл реконструированную за 90 млн грн Солонянскую опорную школу. 

Кроме того, Порошенко ознакомился с ходом ремонтных работ автомобильной дороги государственного значения "Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь" (Н-08). И пообещал Днепру качественный аэропорт, комфортный для туристов.

61500 dd17 mm05 yy2018 2018 май травень весна больница Петр Порошенко ранение поранення бойцы 61500 dd17 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ,jkmybwf Gtnh Gjhjityrj hfytybt gjhfytyyz ,jqws 61500 dd17 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна больница Петр Порошенко ранение поранення бойці