Олег Скрипка обидел фанатов в Гааге

В зале были россияне и треть зала вышла.

Известный украинский рок-музыкант и лидер группы "Вопли Водоплясова" Олег Скрипка рассказал о реакции россиян за границей на шутки об ответственности Кремля за события в Украине.

Музыкант вспомнил о концерте в Гааге, куда люди пришли в вышиванках послушать "ВВ", в эфире "112 канала", передает КиевПравда.

"Я ляпнул: "Приятно выступать тут, в Голландии, в Гааге, где нас так принимают, где скоро будет суд над Россией..." И раз, треть зала вышла. Я не знал, оказывается, в зале были россияне. Некоторые потом пришли за автографом и спрашивали "За что вы нас так не любите?" - вспомнил музыкант.

К слову, Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсацию в размере $ 159 миллионов целому ряду украинских инвесторов в деле об аннексии Крыма. Международное сообщество и наши дипломаты уже назвали такое решение "большой победой для бизнеса".

На основе этого вывода инвесторы из Украины смогут взыскать убытки с помощью обращения в западные суды. По крайней мере, так считает эксперт аналитического центра Atlantic Council Андерс Аслунд. В тексте решения говорится о том, что нужно в обязательном порядке восстановить полноценную деятельность Меджлиса и прекратить давление на национальные меньшинства в Крыму.

Фронтмен украинской группы "ВВ" Олег Скрипка уверен, что идут работать по призванию лишь те, кто понимает, что не может не быть артистом. При этом рядовой зритель, по мнению исполнителя уверен в том, что за искусство не нужно платить.

"Большая проблема заключается в том, что украинцы привыкли: культура должна быть бесплатной", - отмечает музыкант.

Олег Скрипка считает, что подобное мнение или стереотип был сформирован еще во времена СССР. В этом он видит до сих пор большую проблему украинской культуры.

Наблюдая и имея возможность озвучить существующие проблемы, сам Скрипка не готов пойти в политику и стать министром культуры. Фронтмен утверждает, что он не чиновник. Своих коллег, украинских артистов, Скрипка разделил на три категории.

61241 dd11 mm05 yy2018 2018 май травень весна концерт Олег Скрипка Гаага 61241 dd11 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf rjywthn Jktu Crhbgrf Uffuf 61241 dd11 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна концерт Олег Скрипка Гаага