«Пусть отец и ездит»: сыну погибшего АТОшника отказали в бесплатном проезде в маршрутке

Водители отделались профилактическими беседами.

14-летнему сыну погибшего героя АТО водитель маршрутки в Ровно отказал в бесплатном проезде. И не получил за это никакого наказания,передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

В руках Ивана льготное удостоверение для бесплатного проезда семьям героев АТО. Но маршрутчик везти по нему парня не захотел.

"Я ему показываю. Он спрашивает: "что это?" Я говорю: "у меня папа был в АТО". Он говорит: "пусть папа и ездит по этому удостоверению", - рассказывает Иван Мирошник.

Это произошло на третью годовщину похорон отца Ивана. Вячеслав Мирошник умер в военном госпитале после Дебальцевского котла.

"Я промолчал, сел, заплатил. Мне было обидно", - признается парень.

Что-либо доказывать водителю просто не захотел, говорит парень. Рассказал только маме дома.

"Попробовала объяснить, что надо защищать свои права, но видите - не может. Не может, потому что болит, и он не хочет выставлять свои слезы", - говорит мать Любовь Шелкович.
"Это возмутительно конечно. Потому что такая ситуация в стране. Наоборот людям надо отдавать дань за такой вклад и героизм. Водитель обязан, независимо от количества имеющихся льготников в салоне, бесплатно перевозить", - уверяет главный специалист Ровенского управления транспорта и связи Дмитрий Царук.

Искать водителя за нарушение прав ребенка взялись в управлении транспорта. Однако Иван не запомнил ни номер автобуса, ни толком самого водителя. Только, что это был 34-й маршрут.

С надеждами, что парень все-таки узнает водителя, транспортники со школьником несколько дней тщетно мониторили маршрутки. Круг удалось сузить до нескольких водителей, которые в тот день и в то время были на маршруте.

Однако вины никто из водителей так и не признал. Отделались профилактическими беседами. Чтобы таких водителей могли наказать, надо запомнить номер автобуса или бортовой троллейбуса и сообщить им - советуют в управлении. Иван говорит, что в дальнейшем будет отстаивать свои права. Потому что именно этого хотел бы его отец. 

61231 dd11 mm05 yy2018 2018 май травень весна сын проезд боец АТО погибший Ровно удостоверение 61231 dd11 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf csy ghjtpl ,jtw FNJ gjub,ibq Hjdyj eljcnjdthtybt 61231 dd11 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна сін проезд боец АТО погибший Ровно удостоверение