От Надежды Савченко отказались адвокаты

Сестра депутата Вера постоянно вмешивалась в отношения Савченко с ее защитниками и это привело к тому, что адвокаты отказались защищать интересы нардепа в суде.

Адвокаты внефракционного депутата Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке атак на Верховную Раду Украины и государственного переворота, отказались от сотрудничества с ней.

Об этом в комментарии корреспонденту сообщил адвокат Олег Соловей, передает КиевПравда.

"Мы - я и мой коллега Дмитрий Бугай - больше не сотрудничаем с Надеждой Савченко в связи с постоянным вмешательством ее сестры Веры в адвокатский процесс защиты, в связи с тем, что она своей деятельностью мешает и адвокатам, и самой Надежде" , - сказал Соловей.

Он также добавил, что он и его коллега Бугай 14 мая уже не будут представлять интересы Савченко в суде о продлении меры пресечения для Надежды Савченко.

"Мы не будем присутствовать на этом заседании", - сказал он.

Также он добавил, что на данный момент у Савченко нет защитников. 

"Может, к вечеру появятся, а может, в понедельник утром", - отметил адвокат.

В начале апреля от Савченко ушел адвокат Виктор Чевгуз. Свое решение он объяснил тем, что у них с подозреваемой разные взгляды на ведение защиты.

61228 dd11 mm05 yy2018 2018 май травень весна отказ Надежда Савченко адвокаты 61228 dd11 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf jnrfp Yflt;lf Cfdxtyrj fldjrfns 61228 dd11 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна отказ Надежда Савченко адвокаті