Луценко рассказал, кто давал Савченко оружие для терактов

Украинские правоохранители установили имена и должности российских полковников, которые давали оружие депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая в Остроге Ровненской области на «Острог Forum-2018», информирует КиевПравда.

«После Революции Достоинства мы все живем в условиях трех войн. Первая очевидна – это война с российскими оккупантами и пророссийскими сепаратистами на Донбассе», – заявил он.

Луценко уточнил: «Нам противостоят не только 40 тысяч вооруженных сепаратистов-террористов, не только тысячи офицеров российской армии, которые управляют ими, я это утверждаю официально».

«Хотя бы на примере запланированного Надеждой Савченко террористического акта мы доказали, что конкретные полковники Российской Федерации выдавали ей оружие для террористического акта в центре украинской столицы», – заявил генпрокурор
«Мы знаем этих полковников по фамилиям, по их именами-прикрытиям, по их должностным званиям и так далее», – добавил он.

Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

61219 dd11 mm05 yy2018 2018 май травень весна Надежда Савченко оружие Юрий Луценко 61219 dd11 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Yflt;lf Cfdxtyrj jhe;bt >hbq Kewtyrj 61219 dd11 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Надежда Савченко оружие Юрий Луценко