Возле Варшавы жестоко бейсбольными битами избили трех украинцев

Группа неизвестных избила трех работников из Украины, в результате чего у одного из них проломлен череп и откушенный язык.

В селе Глоскув близ Варшавы группа неизвестных напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них.

Нападавшие били своих жертв бейсбольными битами. Одного из трех украинцев агрессоры очень сильно избили. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Во время нападения у него случился эпилептический приступ, передает Польское радио.

Трое украинцев, которых зовут Николай, Андрей и Руслан работают в Ассоциации водных компаний в Глоскуве, передает КиевПравда с ссылкой на Gazeta Wyborcza. Им от 45 до 52 лет. 

«Мужчины спокойные, вежливые и доброжелательные, никогда ни с кем не конфликтовали», – рассказал изданию их коллега с работы.

Украинцы арендуют жилье в Глоскуве. 3 мая они пошли в местный магазин. После выхода из него их задел незнакомый мужчина. Между ним и украинцами произошла словесная перепалка. Со временем ситуация начала развиваться серьезнее.

«По их словам, мужчина сказал, что знает, где они живут. Он достал телефон и куда-то позвонил», – рассказал сотрудник пострадавших.

Когда украинцы шли домой, дорогу им внезапно загородили две машины, из которых вышло 6-7 мужчин. Нападавшие вытащили из багажников бейсбольные биты и набросились с ними на украинцев. Двоим удалось убежать. Однако Николаю не повезло. Бандиты поймали его и жестоко избили. Во время избиения у мужчины случился эпилептический приступ. В больницу его привезли с проломленным черепом, множественными кровоизлияниями и откушенным языком. Мужчина также был нетрезв, а потому в таком состоянии допросить его не смогли.

Об инциденте сообщили в полицию. Правоохранители продолжают розыск нападавших и пока не раскрывают подробности обстоятельств инцидента. Собранный материал до сих пор также пока не позволяет утверждать, произошло ли нападение на национальной почве.

61182 dd10 mm05 yy2018 2018 май травень весна украинцы избиение Варшава 61182 dd10 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf erhfbyws bp,btybt Dfhifdf 61182 dd10 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна украинці избиение Варшава