В украинских поездах появятся видеокамеры, - «Укрзализныця»

Поставка видеокамер для контроля за порядком должна состояться до конца текущего года.

Государственная компания «Укрзализныця» планирует устанавливать системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах, которые прошли капитально-восстановительный ремонт, для контроля за порядком.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», уже объявлен тендер на ProZorro на закупку 100 комплектов систем видеонаблюдения, передает КиевПравда.

«Система видеонаблюдения должна состоять из трех видеокамер и монитора. Видеокамеры планируется установить с двух сторон коридора вагона и в тамбуре. Монитор для наблюдения находится в служебном купе проводника. Указанное оборудование не является новшеством для «Укрзализныци» - оно уже установлено в некоторых пассажирских поездах. Видеонаблюдение дает возможность усилить порядок в поездах, поскольку проводник сможет из служебного купе наблюдать сразу за всем вагоном. Кроме того, сохраненное видео поможет объективно расследовать возможные конфликтные ситуации и усилить контроль над недопущением перевозки безбилетных пассажиров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что поставка видеокамер должна состояться до конца текущего года, а заявки для участия в тендере принимаются до 18 мая. 

Отмечается, что аукцион запланирован на 25 июня 2018 года.

Справка. «Укрзализныця» является публичным акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, не подлежащих приватизации.

Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

61181 dd10 mm05 yy2018 2018 май травень весна Укрзализныця камера наблюдения видео 61181 dd10 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Erhpfkbpyswz rfvthf yf,k.ltybz dbltj 61181 dd10 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Укрзализніця каьера наблюдения видео