H&M начал использовать искусственный интеллект для подбора ассортимента

Шведский владелец компании Hennes & Mauritz AB (H&M) решили применить искусственный интеллект для выбора ассортимента одежды в магазины.

В H&M, как и в большинстве сетей магазинов одежды, за выбор ассортимента отвечает команда дизайнеров. Теперь компания начала использовать алгоритмы, которые анализируют чеки о покупках, а также данные о возврате товара, пишет КиевПравда.

Кроме этого начнут обращать внимание на информацию с карт постоянных покупателей, чтобы определить соотношение спроса и предложения с целью сокращения потребности в уценке товаров.

Отмечается, что многие магазины одежды сталкиваются с проблемой роста популярности онлайн-шопинга.

Поэтому компания H&M неоднократно снижала цену на свою продукцию, чтобы избавиться от запасов непроданных товаров объемом более 4 миллиардов долларов (за последние три года акции подешевели на 56%, говорится в сообщении).

Так же другие магазины начали использовать различные технологии, чтобы привлечь покупателей. К примеру, сеть Zara использует роботизированные модули для облегчения создания онлайн-заказов пользователями в интернет-магазине. Также американский Gap Inc. использует аналитику и маркетинговые исследования Google для оценки потребительских предпочтений.

61088 dd08 mm05 yy2018 2018 май травень весна магазин бренд подборка 61088 dd08 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf vfufpby ,htyl gjl,jhrf 61088 dd08 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна ьагазин бренд подборка