Instagram начал тестировать собственную платежную систему

Одним из первых новую функцию заметил читатель TechCrunch Геннадий Окрин.

Команда Instagram добавила функцию собственных платежей для своего приложения у некоторых пользователей. Новая функция позволяет регистрировать кредитную карту как часть профиля, настраивать PIN-код, а затем начинать покупать вещи, не покидая Instagram, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Одним из первых новую функцию заметил читатель TechCrunch Геннадий Окрин. Пресс-секретарь Instagram подтвердил журналистам, что платежи для бронирования билетов, а также для оплаты в ресторанах или салонах появились, но пока - для ограниченного числа партнеров сервиса.

В частности, опция доступна для сервиса для поиска и бронирования столиков в ресторанах Resy. Переход к условиям обслуживания показывает, что правила Instagram Payments напоминают правила платежей Facebook. Журналисты TechCrunch уверены, что нововведение станет серьезным стимулом для рекламодателей вкладывать больше средств в рекламу на площадке.

Кроме того, Instagram Payments может заставить пользователей совершать больше спонтанных покупок. Компания обещала подобную возможность еще в марте 2017 года, но лишь сейчас начала развертывание. Отметим, что Instagram - не единственный сервис, команда которого планирует развивать онлайн-платежи. В феврале Snapchat приступил к тестированию собственных платежей и функций проверки.

Читайте также:Apple Pay начнет работу в Украине в этом году

60948 dd04 mm05 yy2018 2018 май травень весна общество технологии деньги гроші money Instagram 60948 dd04 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf j,otcndj nt[yjkjubb ltymub uhjis money Instagram 60948 dd04 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна общество технологии деньги грошы money Instagram