В Раде объяснили, когда решится вопрос евроблях в Украине

По подсчетам народных депутатов, владельцев авто с евробляхами в Украине уже насчитывается 1,5 млн человек.

Обсуждение законопроекта об авто с еврономерами возможно только после согласования вопроса о защите отечественного рынка. Об этом заявила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, пишет КиевПравда, ссылаясь на Автосвит

"Мы заигрались, когда начали говорить только о необходимости решить проблему и растаможить "евробляхи". Помимо этого, нужно ответить еще на два вопроса: а сможем ли мы позволить себе такое растаможивание в будущем, и как будем защищать собственный рынок? Когда я увидела, что все крутятся вокруг одного вопроса – как растаможить, то предложила активистам говорить о первых двух частях только после согласования третьего вопроса", – сказала Южанина.


По ее словам, если не будет достигнут консенсус в отношении защиты украинского рынка, договоренности о легализации авто с иностранными номерами и изменении таможенных правил не имеют смысла.

Напомним, в Украине готовятся ввести карательные меры для владельцев автомобилей на еврономерах. Пока идет обсуждение и в парламент документ еще не подан. В случае его принятия украинцы смогут по стране ездить на авто, зарегистрированном на иностранную компанию, до 10 дней. Если нужно дольше – придется показать документы, подтверждающие такую необходимость. А если человек, который ввез в Украину машину, передаст ее в пользование кому-то другому или разберет на запчасти, то ему грозит штраф 17 000 грн.

По подсчетам народных депутатов, владельцев авто с "евробляхами" в Украине уже насчитывается 1,5 млн человек. 

Читайте также:Прячет на закрытой парковке: Гаврилюк катается на авто, которое должен был передать АТОшникам

60930 dd04 mm05 yy2018 2018 май травень весна закон украинцы Украина Україна Ukraine евробляхи 60930 dd04 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf pfrjy erhfbywы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine tdhj,kz[b 60930 dd04 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна закон украинцы Украина Украъна Ukraine евробляхи