Европа импотентна по отношению к России. Точно так она себя вела во время оккупации Гитлером, - Гордон

Журналист Дмитрий Гордон считает, что Европа неадекватно реагирует на агрессию России в отношении Украины.

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что Европа неадекватно реагирует на агрессию России в отношении Украины. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина", пишет КиевПравда.

"Европа пасует перед Россией. Огромные бизнес-интересы, разветвленная агентурная сеть – все это не дает возможности Европе встать в полный рост и сказать россиянам: "Вы – агрессоры", как когда-то сказал президент США Рейган: "Вы – империя зла". Четко сказал, и за этим последовали четкие действия. А здесь – головы в песок, страусиная позиция. Ну встаньте же и скажите: "Вы – агрессор. Мы вас за это ненавидим. Мы не позволим вам иметь с нами никаких дел, пока вы не уберетесь из Крыма и с Донбасса. Никакого снятия санкций, только наращивание. Знайте свое место!" – предложил журналист.

Он отметил, что так же Европа вела себя с гитлеровской Германией. 

"Кто не готов платить, как мы знаем, потом получает по самые не балуйся. Точно так Европа себя вела во время оккупации Гитлером. Когда Гитлер заходил дальше и дальше, она молчала. На слабо он брал. "Прошло? Тогда дальше иду". Потом он спелся со Сталиным, Европа все думала-гадала... И что в итоге? Понесла жесточайшие потери. Не такие, как мы, конечно, но тем не менее. Не хочу обижать европейцев, но Европа импотентна по отношению к Россию", – считает журналист.

По его мнению, украинские власти должны напоминать Европе о возможных последствиях таких действий. 

"Надо сказать Европе: "Послушайте, варвар пришел к нам. Да, он сейчас нас уничтожает. Вы можете молчать (у вас с ними бизнес – ничего личного), но знайте: если он проглотит нас, завтра он придет к вам. Он будет себя вести точно так же. Потому что в том, кто пьет чужую кровь, пробуждается желание выпить ее еще. Он пойдет в Прибалтику". Не понимать этого – расписываться в незнании истории. Историю изучайте, господа. Там уже все было. До тошноты все то же самое. Читайте историю с начала XX века. И смотрите, что будет дальше, – точно то же, что уже было", – считает журналист.

Читайте также:Пропавший возле Широкино боец ​​перешел к боевикам, - штаб

Читайте также:1 мая под Авдеевкой на Донбассе погиб 19-летний украинский боец  (фото)

60886 dd03 mm05 yy2018 2018 май травень весна Война Украина Україна Ukraine Европа ЕС Дмитрий Гордон 60886 dd03 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Djqyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC Lvbnhbq Ujhljy 60886 dd03 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Война Украина Украъна Ukraine Европа ЕС Дьитрий Гордон