Нападавшего на Найема объявили в розыск (фото видео)

Мустафа Найем получил телесные повреждения, у него диагностировали перелом челюсти и сотрясение мозга, он перенес операцию.

Магомеда-Амина Саитова, подозреваемого в избиении народного депутата Мустафы Найема, объявили в розыск.

Информация о Саитове, который скрывается от органов власти, размещена на сайте МВД, пишет КиевПравда со ссылкой на УП.

 
 
 

Злоумышленника с 1 мая разыскивает Шевченковское райуправление полиции Киева.

Саитова подозревают в совершении преступлений по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК.

В результате конфликта и драки на дороге 30 апреля Мустафа Найем получил телесные повреждения, у него диагностировали перелом челюсти и сотрясение мозга, он перенес операцию.

 

 

Двое из задержанных полицией участников драки имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один – граждан Украины.

Нардеп Антон Геращенко обнародовал информацию о трех задержанных после конфликта с участием народного депутата Мустафы Найема: ими оказались Саитов Ахмед Абубакарович, 1999 г.р., Саитов Магомед-Салих Аргуевич  1996 г.р. и Умал Тимербилатов Русланович  1996 г.р.

В свою очередь брат нардепа Маси Найем заявил, что четвертым участником конфликта, которому удалось скрыться от полиции, является Магомед-Амин Саитов по прозвищу Мага.  

Согласно информации из открытых источников, Магомед-Амин Саитовявляется одним из учредителей промоутерской компании "Бум-бокс Промоушнс".

Подозреваемым в нападении на нардепа было объявлено о подозрениях: трем – по ст. 296 "хулиганство", четвертому, которому удалось скрыться с места инцидента – заочно, по ст. 296 и 122 "умышленное телесное повреждение средней тяжести" УК.

Найем заявил, что четвертый участник конфликта, которого полиция не смогла задержать, вылетел из Украины в Баку.

В прокуратуре Киева заявили, что человек, который нанес Найему телесных повреждений и скрылся с места конфликта, пересек государственную границу и самолетом Киев-Баку покинул территорию Украины через 2 часа после драки. 

Согласно видео, которое было обнародовано вечером 1 мая, участие в конфликте с Найемом принимали не четыре, а пять нападавших.

60835 dd02 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео фото галерея розыск избиение Мустафа Найем полиция 60835 dd02 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz hjpыcr bp,btybt Vecnfaf Yfqtv gjkbwbz 60835 dd02 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна видео выдео фото галерея розыск избиение Мустафа Найеь полиция