Части украинцев необходимо будет переоформить субсидии, — Минсоцполитики

По предварительным расчетам, количество людей, которым может понадобиться обращение в органы соцзащиты составляет примерно 15-20%.

Около 15%-20% украинцев нужно будет обратиться в органы соцзащиты для переоформления субсидии в связи с введением новых правил.

Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко, передает пресс-служба Кабмина, пишет КиевПравда со ссылкой на Экономическую Правду.

По словам Музыченко, большинству граждан, получающих субсидии и не имеющих недавно купленных предметов роскоши, новых автомобилей, или в составе семей которых нет трудоспособных лиц, декларирующих нулевые ставки дохода (примерно 80-85% нынешних субсидиантов) по-прежнему государственная помощь будет переназначена в автоматическом режиме.

"Все, кто нуждается в помощи от государства, будут и дальше ее получать. Подавляющему большинству граждан субсидии на следующий отопительный сезон будут переназначены автоматически. Обратиться в органы соцзащиты надо только отдельным категориям граждан, подпадающих под новые критерии, которые введены для подчистки адресности субсидий и предотвращения распространенных злоупотреблений", - заявил он.
"К примеру, семья купила автомобиль младше 5 лет. До последнего времени такая покупка не была критерием для назначения или отмены субсидии. Теперь надо внести это в декларацию и представить в органы социальной защиты новое заявление", - рассказал Музыченко.

Он пояснил, что, по предварительным расчетам, количество людей, которым может понадобиться обращение в органы соцзащиты составляет примерно 15-20%.

"Мы будем защищать и дальше тех, кто нуждается в помощи. Но государство не будет платить за тех, кто имеет скрытые доходы или работает в теневом секторе. Это нарушение принципов социальной справедливости", - отметил Музыченко.

Как сообщалось, Кабинет министров внес изменения в программу назначения субсидий: со следующего отопительного сезона рассчитывать на субсидию не смогут те, кто скрывает доходы, имеет большие дома или квартиры или имеет теневую занятость.

Читайте также:В программу предоставления жилищных субсидий внесли изменения (видео)

60823 dd02 mm05 yy2018 2018 май травень весна украинцы Кабмин субсидии субсидии изменения 60823 dd02 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf erhfbyws Rf,vby ce,cblbb ce,cblbb bpvtytybz 60823 dd02 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна украинці Кабьин субсидии субсидии изьенения