Мир всколыхнула масштабная авиакатастрофа

Известно, что компания занимается медицинской перевозкой больных.

На севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет компании "Ascension Wisconsin Spirit", которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией, передает КиевПравда с ссылкой на Politeka.

"Власть северного штата Висконсин заявляет, что три человека, которые погибли во время катастрофы медицинского вертолета, были членами летного экипажа", - говорится в сообщении.

По данным местных чиновников, на борту воздушного судна не было ни одного пациента. Точное число лиц, находившихся на борту вертолета в момент катастрофы, выясняется.

Отмечено, что вертолет принадлежал компании Ascension Wisconsin Spirit, которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией. Пока остается неизвестным, были ли погибшие сотрудниками компании.

Как сообщается, связь с вертолетом пропала в четверг, 26 апреля. Поисково-спасательные группы добрались до места катастрофы утром 27 апреля. Обломки вертолета удалось найти в города Хазелхерст в 241 км к юго-западу от Грин-Бей.Стоит отметить, что страшная авиакатастрофа недавно произошла в Соединенных Штатах на самолете Boeing 737 компании "SouthWest". Лайнер направлялся из Нью-Йорка в Даллас, когда у него неожиданно взорвался один из двигателей. К счастью, пилоты все же сумели посадить самолет.

По информации CBC News, в настоящее время на борту находилось 143 человека и пятеро членов экипажа. Одной женщине нужно было оказать неотложную медицинскую помощь прямо на посадочной полосе, но это не принесло много толку: через несколько часов пассажирка погибла.

"Женщину "высасывало" из окна самолета, разбившегося осколком двигателя. Другие пассажиры держали ее, не давая оказаться за бортом", - сообщают СМИ.

Еще семь пассажиров получили ранения и травмы различной степени тяжести. Смерть пассажира - первый за последние десять лет случай в компании.

 

60738 dd28 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея авиакатастрофа вертолет погибшие 60738 dd28 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz fdbfrfnfcnhjaf dthnjktn gjub,ibt 60738 dd28 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея авиакатастрофа вертолет погибшие