В Киеве на взятке поймали работников Подольского райсуда

Во взяточничестве подозревают еще одного судью.

В Киеве заместителя руководителя аппарата Подольского районного суда и одного из судей задержали во время получения взяток.

Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, передает КиевПравда с ссылкой на УНН.

Как отмечается, работники суда требовали и получили 10 000 долларов за принятие положительного решения по судебному делу.

Ныне в помещении суда по месту жительства обоих фигурантов дела проводятся санкционированные обыски.

По неподтвержденным данным, к преступлению может быть причастен еще один судья, сейчас информация проверяется, у него тоже проводятся обыски. Отдельно издание уточняет, что операцию проводят сотрудники столичного Главка СБУ совместно с САП и НАБУ.

По данным ТСН, задержанные - судья Татьяна Войтенко и заместитель руководителя аппарата Юлия Чубко. В СМИ публикуют информацию, что есть и третья задержанная - судья Галина Супрун, однако ее задержание источники ТСН пока не подтвердили.

В свою очередь пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила информацию об обысках, но детали не сообщила, пишет "Украинская правда".

60710 dd27 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна суд Киев взятка судья обыски 60710 dd27 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf cel Rbtd dpznrf celmz j,ыcrb 60710 dd27 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна суд Киев взятка судья обыски